LUXE-SUMBERRAUTE - MAISON D HABITATION avec GARAGE, HANGAR, TERRES - 50.000 €

L'accès aux parcelles se fait par la départementale et par un portail électrique.

Ce portail dessert les parcelles C130 à 471.

L'accès à l'habitation se fait par un chemin gravillonné entre les parcelles 131, 130 et 135.

La parcelle 131 est construite avec un grand bâtiment de stockage ou hangar.

Maison d'habitation : sur la parcelle 139, est construit un vieux corps de ferme en cours de rénovation.

Seul le rez-de-chaussée est entièrement réhabilité et habitable.

Les 1er et 2° étage sont en cours de travaux.

Garage: en cours de rénovation

Hangar : il sert de stockage aux divers engins agricoles utilisés par la partie saisie

Les parties saisies occupent actuellement le bien

La visite du bien sera assurée le mercredi 13 mars 2019 de 11h à 12h

1

ENTREPRISES & ASSOCIATIONS

Droit commercial
Droit des sociétés
Procédures collectives
Droit social
Droit des associations

En savoir plus ...

2

IMMOBILIER & CONSTRUCTION

Droit de la construction
Droit de la copropriété
Baux
Ventes & saisies immobilières

En savoir plus ...

3

FAMILLE & PATRIMOINE

Droit de la famille
Droit des personnes
Patrimoine
Successions

En savoir plus ...

4

RESPONSABILITÉ & ACCIDENTS

Accident de la circulation
Erreur médicale
Réparation du préjudice corporel
Responsabilité pénale

En savoir plus ...

5

ADMINISTRATIF & URBANISME

Urbanisme
Marchés / Contrats publics
Responsabilité administrative
Fonction publique

En savoir plus ...

6

BANQUES & ASSURANCES

Assurances
Banques
Consommation

En savoir plus ...